Что подарить малышу на годик: выбираем подарок вместе
Ваш малыш уже подрос, и вот вы уже вместе с ним будете отмечать его первый день рождения. Думаете над тем, какой подарок ему понравится больше всего? Или вас пригласили на день рождения, и вы хотите обрадовать подарком малыша и его маму? Предлагаем вам несколько подходящих идей, что подарить малышу на годик.
Что подарить на год малышу: подвижные игрушки

В этом возрасте дети учатся делать свои первые шаги без помощи родителей. Полезным подарком будут ходунки, которые станут безопасной опорой для малыша. Отлично подойдет деревянная тележка, на которую малыш сможет не только опираться, но и будет возить на ней по комнате свои игрушки. Так дети быстрее учатся двигаться и держать равновесие. Чтобы ребенку было удобно держаться, лучше выбирать тележку с регулируемой по высоте ручкой.

Если вы подбираете подарок на год для маленькой принцессы, то отличным вариантом для нее будет коляска для куклы. Маленьким детям очень нравятся игрушки-каталки, которые они могут повсюду возить за собой на ниточке. Эта игрушка будет мотивировать малыша преодолевать препятствия при ходьбе и развивать его моторику. Игрушки-каталки, как правило, качаются из стороны в сторону, двигаются их отдельные элементы. Выпускаются такие игрушки в виде курочек, собачек, кошек, машинок и т.п.

Посуда – вот что подарить на год малышу

В 1 год дети учатся пользоваться столовыми приборами, и это часто не обходится без крика и летающей посуды. Полезным подарком будут детские тарелки, ложки, чашки, миски с веселыми картинками. Ребенку будет приятно и интересно кушать из такой посуды. Малыш с удовольствием будет доедать все до последней ложки, чтобы увидеть рисунок на донышке.

Игрушки для активной игры

Какой же ребенок не играет с мягкими игрушками? Именно к ним чаще всего обращены его первые слова. Плюшевые мишки и зайки становятся настоящими друзьями, верными спутниками на прогулках в коляске или во время засыпания в кроватке.
Активные игрушки – прекрасная идея, что подарить на год малышу. Эти игрушки развивают детскую фантазию и мотивируют к игре. К таким, например, можно отнести разнообразные плюшевые пирамидки, интерактивные домики и т.п.
Очень нравится годовалым малышам собирать пирамиды из кубиков, складывая каждый кубик один на другой. Выбирайте легкие кубики без острых углов, чтобы ребенок не поранился. Деревянные игрушки-конструкторы полезны для моторики и умственного развития. Помогают малышу пережить разные тактильные ощущения игрушки, сшитые из разных по фактуре тканей.
Чтобы в детской комнате всегда был порядок, подарите малышу красивую коробку для игрушек. Пусть он с ранних лет учится следить за чистотой.


© Childery.ru, 2020

Made on
Tilda